Клапаны подпора линии обратного слива (обратки)

Клапаны подпора линии обратного слива (обратки)

Posted by rabotti 10.01.2020 0 Comment(s) Статья,

OLETBO00136  -клапан подпора обратного слива форсунок Bosch Piezo

Клапан 10 bar должен устанавливаться на линию обратки, при тестировании форсунок Bosch Piezo 0445115/116/117/118.
В конструкции перечисленных инжекторов используется гидравлический компенсатор, состоящий из двух цилиндров разного диаметра, которые заполнены топливом, или калибровочной жидкостью(при проверке на стенде). Компенсатор передает движение пьезо пакета к клапану форсунки, частично опорожняясь во время работы. 

Тестирование перечисленных типов форсунок  без установленного на линию обратного слива клапана подпора 10bar, невозможно.  На высоком давлении форсунка перестанет функционировать, в связи с опустошением гидравлического компенсатора.

Неисправный клапан подпора линии обратки может быть причиной некорректных измерений при тестировании форсунок Bosch Piezo. Давление подпора существенно влияет на определение ISA форсунки. Некорректное определение ISA(напряжение управления) приведет к некорректным измерениям производительности на всех режимах тестирования.

 

Клапан 11 bar в комплекте G3P set, предназначен для тестирования пъезо форсунок G3P Denso ,  в конструкции которых, как и у форсунок Bosch Piezo используется гидравлический компенсатор.

 

Клапан подпора предназначен для предотвращения опустошения компенсатора, осуществляющего механическую связь между пьезо пакетом и клапаном форсунки,   во время тестирования.

G3P Set (PROFIN974006000) поставляется, как дополнительное оснащение. Комплект предназначен для заполнения гидравлического компенсатора G3P, перед запуском  форсунки, и поддержания в нем необходимого  давления во время тестирования на испытательных стендах.

 

При использовании G3P set на стендах UNITEC, TEC100, TEC200, TEC201 требуется внешнее устройство(насос),
для создания давления в контуре обратного слива. Стенды UNITEC EVO, TEC101 оснащены дополнительными, интегрированными насосами в базовой комплектации.

 

 

 

 

 

 

OLETBO00177  -клапан подпора контура обратного слива форсунок Siemens(VDO)

 

Клапан предназначен для создания подпора обратного слива форсунок VDO второго поколения
 (как правило тех, которым требуется кодирование)

Клапан поддерживает постоянное давление в контуре обратки, предотвращая пульсации, которые могут привести к нестабильному измерению, особенно при тестах предвпрыска.

Необходимость установки клапана отображается на экране П.О. стенда, после выбора инжектора для тестирования.